Не копите долги. Оплатите ЖКУ.

Уважаемые жители ЖК Династия!

 

Напоминаем вам о необходимости и обязанности вносить ежемесячно плату за обслуживание общего имущества.

 

Эта обязанность прописана в Жилищном кодексе Российской Федерации, а также в Постановлении Правительства РФ № 354.

 

Обращаем Ваше внимание на неизбежность негативных последствий при накоплении долга по оплате коммунальных услуг и считаем важным разъяснить рыночную практику взыскания долга.

 

Размер критической задолженности, который позволяет применять к должнику меры воздействия, определен п. 118 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 и равен сумме начислений за 2 (два) месяца. 

 

До 1 января 2021 года пени за неуплату ЖКУ не начисляются (Постановление Правительства РФ № 424 от 02.04.2020), но взыскание задолженности через суд по прежнему применяется, более того,  при вступлении судебного решения в силу должнику  необходимо кроме суммы задолженности  оплачивать судебные расходы: госпошлину и юридические услуги при сумме долга от 10 000 руб.  Данные расходы по судебному приказу обязательны к взысканию наравне с основной суммой долга за ЖКУ. 

 

В случае передачи судебного приказа или исполнительного листа приставам у должника есть 5 дней для добровольного исполнения. При непогашении задолженности в этот срок,  приставы приступают к принудительному исполнению, то есть наложению ареста на имущество и последующему обращению на него взыскания (в первую очередь арест  банковских счетов,  но взыскание может быть обращено и на другое движимое и недвижимое имущество должника).

 

Управляющая организация заблаговренно информирует должников о необходимости погашения задолженности, несмотря на то, что для обращения в суд о взыскании долга по ЖКУ досудебные претензии и уведомления не  являются обязательными. Более того, с Управляющей организации можно заключить соглашение о рассрочке. 

 

Обращайтесь, пожалуйста, в отдел по работе с клиентами по всем вопросам, связанным с начислением и оплатой ЖКУ, не копите долги, это противоречит в первую очередь Вашим интересам.

 

С уважением, ваша Управляющая организация.

 

Все новости:

Категория рассылки:

date: 
29.10.2020
УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТАЕТ ДЛЯ ВАС
ПОНЕДЕЛЬНИК-ВОСКРЕСЕНЬЕ с 9:00 до 21:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Клиентский отдел: +7 495 7437300
Круглосуточная диспетчерская служба: +7 495 7437303
e-mail: info@premier-comfort.ru