О специфике начисления платы за отопление в первый календарный год

Уважаемые жители ЖК "Династия"!

Информируем вас, что в платежном документе за ноябрь 2020 года будет произведено начисление за услуги теплоснабжения (на основании договора с ресурсоснабжающей организацией), и считаем важным пояснить специфику расчетов и законодательных требований, установленных в г. Москве. 

 

На территории Москвы плата за отопление вносится равными долями в течение календарного года с последующей корректировкой на фактическое потребление ресурсов по показателям индивидуальных и общих приборов учета. При этом в первый год эксплуатации многоквартирного дома в связи с отсутствием фактических значений за предыдущий календарный год, расчет потребления определяется на основе установленного в субъекте Федерации норматива потребления, для города Москвы он равен 0,016 Гкал./кв.м. 

 

Учитывая, что в ЖК «Династия» горячее водоснабжение производится собственным ИТП, с использованием энергоэффективного оборудования, без потерь на транспортировку ресурсов и расходов на эксплуатацию городских коммуникаций, ожидаемый прогноз фактического потребления ниже нормативного значения. Впоследствии пройдет корректировка с последующим перерасчетом стоимости ранее оплаченных средств и установлению платежей на новый календарный год, приближенных к реальному потреблению.  

 

Подробно со спецификой расчета вы можете ознакомиться здесь.

 

С уважением, ваша Управляющая организация.

 

Все новости:

Категория рассылки:

date: 
27.11.2020
УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТАЕТ ДЛЯ ВАС
ПОНЕДЕЛЬНИК-ВОСКРЕСЕНЬЕ с 9:00 до 21:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Клиентский отдел: +7 495 7437300
Круглосуточная диспетчерская служба: +7 495 7437303
e-mail: info@premier-comfort.ru