Правила эксплуатации мусоропровода

Уважаемые жители ЖК «Династия»!

 

Обращаем ваше внимание, что утилизация бытового мусора из мест общего пользования не входит в комплекс стандартных услуг уборки этажей. Оставляя пакеты с мусором у ваших дверей или мусоропровода, вы нарушаете права соседей и провоцируете антисанитарные последствия. 

 

В доме оборудован мусоропровод, организованы площадки для сбора габаритного мусора, управляющей организацией налажена система их обслуживания. Доставка бытового мусора на специализированные площадки является прямой обязанностью собственников квартир. 

  

Просим вас довести до ремонтных бригад правила эксплуатации мусоропровода в вашем доме, и контролировать их исполнение. Помните, что содержание вашего общедомового имущества в рабочем состоянии — это залог вашего комфорта.  

 

1. Любой мусор следует выбрасывать только упакованным в пакеты. Сыпучие смеси утилизировать в мусоропровод можно только в прочной герметичной упаковке.  

2. Мусор должен по размерам соответствовать проёму клапана мусоропровода. 

3. Крупногабаритный, строительный мусор, картон необходимо выносить во временно установленные контейнеры в пешеходной доступности (площадка для КГМ/ТБО).

4. Запрещается бросать в мусоропровод:

  • горящие, тлеющие предметы, взрывоопасные вещества,
  • любые жидкости,
  • пластиковые и стеклянные бутылки,
  • наполнитель для туалетов домашних животных.

5. Складирование мусора около мусоропровода не допустимо. Это нарушает права ваших соседей на санитарную и противопожарную безопасность, и влечет для вас риск штрафных санкций.  

6. Повреждение ствола мусоропровода является ущербом общедомовому имуществу, расходы на ремонт которого обязан возместить допустивший вандализм собственник.  

 

Если вам необходимы разовые или регулярные услуги по утилизации мусора из ваших квартир, обращайтесь, пожалуйста, в Управляющую организацию. Комплекс сервисных услуг, предоставляемых ООО «Премьер-Комфорт», позволяет организовать для вас персональную уборку бытового мусора: ежедневно или по удобному для вас графику.

Стоимость утилизации бытового мусора на разовой основе составляет: 200 руб. за первый пакет бытового мусора + 50 руб. за каждый последующий. 

Ознакомиться с полным комплексом предоставляемых услуг вы можете по ссылке.

Уточнить подробности и заказать вынос бытового мусора можно по телефону Управляющей организации: +7 495 743-73-00.

 

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости:

Категория рассылки:

date: 
28.11.2022
УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТАЕТ ДЛЯ ВАС
ПОНЕДЕЛЬНИК-ВОСКРЕСЕНЬЕ с 9:00 до 21:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Клиентский отдел: +7 495 7437300
Круглосуточная диспетчерская служба: +7 495 7437303
e-mail: info@premier-comfort.ru